Мастер-класс "Использование современных образовательных технологий как средство повышения качества дошкольного образования"

пт, 27/10/2023 - 16:06

26.10.2023 г. на базе нашего детского сада прошел семинар-практикум «Использование современных образовательных технологий как средство повышения качества дошкольного образования в ДОО и семье», в котором приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций города Краснодара.

Организатором мероприятия выступила Тупиха Виктория Викторовна, ведущий специалист отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ.

На семинаре-практикуме педагоги делились своими педагогическими находками, которые они активно внедряют в образовательную практику детских садов.

На мероприятии были освещены такие темы как организация  «говорящей среды» для обучения и развития детей дошкольного возраста, организация опытно-экспериментальной деятельности детей дошкольного возраста

Учителя-логопеды детского сада № 118 Валова Анна Владимировна и Савкина Наталья Геннадьевна провели мастер-класс с использованием игровых технологий, показали идеи для самостоятельного изготовления пособий для дошкольников.

Большой интерес у  педагогов вызвало выступление  детского сада № 221 «STIMS практики применения технологии «Йохокуб», все с интересом собирали разнообразные фигуры.

Мастер-класс «Культурное наследие народных художественных промыслов средствами современных педагогических технологий», который провела Наталья Юрьевна Долбня, воспитатель детского сада № 21 захватил в творческий процесс всех участников.

Семинар-практикум прошел продуктивно и очень интересно. В  завершении мероприятия гости могли задать вопросы участникам, познакомиться поближе с представленными материалами и пособиями, делились своими эмоциями о проведенном мероприятии.