Наши праздники

ср, 24/04/2024 - 15:09

24 и 25 апреля в саду прошли весенние утренники

12 апреля 2024 по случаю  дня Космонавтики ребята всех возрастных групп посетили планетарий детского сада. Воспитатели провели тематические беседы, ребята логопедической группы подготовили рассказы про планеты солнечной системы и рассказали их своим одногруппникам.

1 апреля 2024 года отмечается  день смеха. Воспитатели всех групп провели с детьми развлечения, розыгрыши, конкурс на самый веселый наряд, а также дети сделали смешные  поделки и рисунки.

14 марта 2024 прошли праздничные масленичные  гулянья. Ребята всех возрастных групп участвовали в веселом развлечении, водили хороводы, пели песни, а после  катались на лошадке.

5, 6 марта 2024 года прошли утренники посвященные международному женскому дню 8 марта.

19 - 20 февраля 2024 года Волкова Ольга Борисовна провела спортивные развлечения с папами старшей и подготовительной к школе групп
15 января 2024 года ребята всех групп участвовали в музыкальном развлечении "Прощание с елочкой"

21, 22 и 26 декабря 2023г в детском саду прошли новогодние утренники

20 и 23 ноября 2023г. для мам старшей  и подготовительной к школе групп были проведены развлечения "Игра-путешествия".

Дети  2ой группы раннего возраста, младшей и средней групп, выучили стихи и песни про маму, воспитатели провели мастер класс по изготовлению открыток для мамы.

с 24 по 26 октября 2023 в саду прошли осенние утренники

Третье воскресенье октября  официально назван Днем Отца. Воспитатели всех групп совместно с детьми подготовили фотовыставку "Мой папа самый лучший друг" , разучили стихи и сделали  открытки для пап.

29 сентября 2023 в нашем саду прошла традиционная осенняя ярмарка

Воспитанники  подготовили концерт для детей и родителей. Воспитатели подготовили мастер-классы для детей. Родители организовали лавки для продажи товарами. В ярмарке уже который год принимают участие наши выпускники, с удовольствием приносят свои поделки и изделия для продажи. специалисты подготовили фотозону для всех желающих и бесплатные игры для ребят.

1 Сентября 2023 на входе ребят и их родителей встречали сказочные персонажи. Затем для всех групп прошел праздник. Сказочные гости вместе с ребятами танцевали, играли и подняли всем  настроение.

16 июля 2023 в нашем саду прошел туристический слет. Ребята прошли несколько станций с заданиями, испытаниями, загадками, учились правильно складывать дрова на костер, разбирать палатку, учиться распознавать полезные растения в лесу. Дети старшей группы провели ритуал посвящения детей младшей группы в юные натуралисты.

12 июня 2023   в Российской Федерации отмечается День России. Накануне государственного праздника  воспитанники нашего сада оформили уголки своими творческими работами.

02 июня 2023 состоялся выпускной ребят подготовительной к школе группе

Ты повзрослел малыш, теперь, ты многое узнал.
Здесь в мир тебе открыли дверь, чтоб смело ты шагал.
Стал детский сад тебе родным, как будто мамин взгляд,
Но бьют часы, расстаться с ним они тебе велят.

Под шелест листьев сентября
Пойдёшь ты в первый класс.
Но не забудем мы тебя, А ты, ты помни нас!

1 июня 2023 -день защиты детей!

Для детей было проведено развлечение.

Организован конкурс рисунка на асфальте.