Педагогические и методические мероприятия

пн, 22/04/2024 - 15:46

27 марта музыкальный руководитель Бондарь И.Я. в рамках проекта "Колыбельная мамы" с детьми младшей группы и их родителями провела театрализованное занятие.

09 февраля 2024 студентки ГБПОУ КК "Краснодарского педагогического колледжа" провели мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению военной техники в стиле оригами.

30 января 2024 года на базе нашего сада прошел семинар-практикум для педагогов города Краснодара по теме : "Детско-родительские проекты, как современная форма взаимодействия детского сада и семьи" под руководством ведущих специалистов отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ Ткаченко Ольги Владимировны и Тупихи Виктории Викторовны.

В ходе семинара-практикума рассматривались такие вопросы как:

- "Художественная галерея "Ожившая картина", МАДОУ № 9

- проект по патриотическому воспитанию " Мы - наследники победы", МБДОУ № 38

- "Ознакомление дошкольников с историей родного края через детско-родительский проект "Кубанский сувенир", МАДОУ 127,

- "Формирование ценностного отношения к ЗОЖ у детей старшего дошкольного возраста через проектную деятельность",  МБДОУ 98

- "Детско-родительский проект как современная форма взаимодействия детей, родителей и педагогов", МБДОУ 104,

- и другие не менее интересные темы.

Мероприятие вызвало большой интерес у аудитории.Выступающие представили большой практический материал, с которым можно было ознакомится на выставке. Материалы, представленные на семинаре получили одобрение педагогов по их практической значимости.

28 декабря 2023 года воспитатель и профком Волкова Ольга Борисовна провела с сотрудниками сада мастер класс по изготовлению новогоднего символа 2024

20 и 23 ноября 2023г. для мам старшей  и подготовительной к школе групп были проведены развлечения "Игра-путешествия".

03 ноября 2023 г. воспитатель средней группы,  Татьяна Борисовна, провела открытое занятие с детьми по теме дары осени. Каждый ребенок подготовил краткий рассказ о фрукте или овоще и рассказал ребятам группы.

26 октября 2023 г. на базе нашего детского сада прошел семинар-практикум "Использование современных образовательных технологий как средство повышения качества дошкольного образования в ДОО и семье".

На семинаре выступили представители от 9 садов города, поделились своим опытом по актуальным темам.

21 сентября 2023 г. заведующему детским садом №92, Кривушичевой Элеоноре Васильевне торжественно вручили свидетельство о внесении на доску почета Карасунского округа.

16 сентября 2023 г. воспитанники нашего детского сада приняли участие в творческом  фестивале "Мой Краснодар, тебя я песней славлю". Хор детского сада занял первое место в номинации "Лучшее хоровое исполнение песни".

В июле 2023г. прошел круглый стол для педагогов ДОО

6 июня 2023 – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837). Он отмечается в России и во всех странах мира, где есть русскоязычное население.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

Ребята познакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина, участвовать в викторине. Свои впечатления о сказках ребята отразили в своих рисунках.

Семинар-практикум по теме: «Содержание деятельности педагога в соответствии с планированием образовательного процесса в детском саду»

22.05.2023

19-21 апреля 2023 воспитатели провели родительские собрания с открытыми занятиями и мастер классами для родителей и детей

10 марта 2023 прошел финал  шашечного турнира среди детей подготовительной к школе группе