Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для эффективного осуществления воспитательного процесса в нашем дошкольном учреждении создана богатая предметно-развивающая среда.

Каждая группа имеет свою игровую комнату, раздевалку, раздаточную и спальню. Оборудование соответствует стандартным и гигиеническим требованиям. Вся мебель закреплена, прочная, соблюдается световое освещение: естественное и искусственное, проведена маркировка и оборудования и постельных принадлежностей.

.

В детском саду имеется медицинский кабинет, экологическая комната, кабинет педагога-психолога и логопеда,2 кабинета для занятий групп ОНР, музыкальный зал совмещен со спортивным залом. В 5 группах детского сада установлены интерактивные доски, которые активно используются на занятиях.

Территория детского сада разделена на участки с зелеными насаждениями, растут деревья, кустарники, разбиты клумбы. Каждый участок оборудован крытой верандой, игровым оборудованием. На территории сада оборудован мини-стадион.