семинар Содержание деятельности педагога в соответствии с планированием образовательного процесса в детском саду

ср, 24/05/2023 - 13:09

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства 23.05.23 года на базе нашего детского сада прошел семинар - практикум для педагогов города Краснодара по теме: «Содержание деятельности педагога в соответствии с планированием образовательного процесса в детском саду» под руководством ведущих специалистов отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ Ткаченко Ольги Владимировны и Тупиха Виктории Викторовны.

В ходе семинара - практикума рассматривались такие вопросы, как:

-  «Тематическое планирование в летний оздоровительный период»;

- «Системная работа специалистов ДОО в начале летнего периода на примере игры «Зарница»;

- «Механизм наполнения и реализации деятельности по планированию образовательного процесса в летний период»;

- «Возможности мультипликации для развития эмоционального интеллекта дошкольников в образовательной деятельности»;
- «Познание дошкольниками окружающей действительности средствами цифровой лаборатории» и другие

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.  Материалы, представленные на семинаре, получили одобрение педагогов по их практической значимости для внедрения в работу своих ДОО.

Материалы семинара

детский сад 46