Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

План месячника об организации и проведении ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО  25.01.2019

Воспитатель старшей группы компенсирующей направленности Элиозашвили Кристина Гайковна провела  образовательную деятельность для детей с показом мультимедийной презентации. Дети узнали много интересного, познакомились с медалями и наградами ВОВ, памятниками воинам-освободителям в разных городах.

Мастер-класс по изготовлению детских поделок 07.02.2019

7 февраля воспитатель Волкова Ольга Борисовна провела для воспитателей мастер-класс  по изготовлению детских поделок к празднику, обучила приемам создания композиций  с помощью созданной поделки.

Виртуальная экскурсия на тему: «Памятные места города Краснодара» 12.02.2019

Цель: знакомство  детей со страницами истории  родного города Краснодара: периодом оккупации, историческими памятниками, возведенными после войны и увековечившими подвиг русского народа в борьбе с фашизмом; воспитание чувств  патриотизма, гордости за свой город, его жителей12 февраля во всех возрастных группах прошли беседы с использованием интерактивной доски, посвящённые освобождению города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Дети, совместно с воспитателями "совершили уникальную экскурсию в прошлое", познакомились с памятниками воинам-освободителям.

Подарок любимому папе 18.02.2019

С 15 февраля, в предверии праздника "День защитника Отечества", дети всех возрастных групп совместно с воспитателями готовятся поздравить своих пап, подарками сделанными своими руками.

Встреча с полковником в запасе Шуцким В.И. 31.01.2019

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечествав детском саду № 92 прошли встречи с интересными людьми, а именно с военнослужащими разных поколений.

Так 31 января 2019 года прошла встреча детей старшей и подготовительной к школе групп с ветераномполковником запаса ракетных войск стратегического назначения Михаилом Ивановичем Шуцким.

Михаил Иванович рассказал детям о празднике - День защитника Отечества, о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Эта служба не просто профессия, а призвание. Быть военным человеком – это значит быть образцом мужества и отваги. Только военным людям присуще чувство ответственности за порученное дело, так как от их отношения к службе зависит судьба страны и народа.

Ребята с большим интересом слушали интересный рассказ. А затем с волнением рассказали стихи, провели военную зарядку, научились изготавливать военные самолёты, и «возложили» цветы к Вечному огню. На память ветерану подарили открытки и цветы.

Виртуальная экскурсия по городам-героям 15.02.2019

15 февраля воспитатель средней групы Аксельрод И.А. провела с детьми виртуальную экскурсию по городам-героям

Беседа с использованием презентации "Освобождение города -героя Сталинграда" 04.02.2019

2 февраля воспитатель старшей группы компенсирующей направленности Элиозашвили Кристина Гайковна представила вниманию детей мультимедийную презентация к освобождению города - героя Сталинграда.

Выставка литературы для детей на военную тематику

07 02.2019

6 и 7 февраля воспитатели организовали в группах выставку   литературы на военную тематику.

Показ презентаций к освобождению города Краснодара 12.02.2019

1 2  февраля 2019  воспитатели всех возрастных групп провели организованную образовательную деятельность с использованием мультимедийного оборудования по теме: "Освобождение Краснодара".

Все дети детского сада приняли участие в  акции «Я помню, Я горжусь», приуроченной к освобождению г. Краснодара от фашистских захватчиков. Воспитатели совместно с детьми подготовили листовки, которые предложено расклеить возле своих домов в память о событиях тех лет.

Сюжетно - ролевые игры "Военные прфессии" 08.02.2019

Творческий проект "Мой папа в армии служил" 11.02.2019

Воспитатели старшей и подготовительной группы организовали совместный творческий проект воспитатель-родитель-ребенок Стенгазета «Мой папа в армии служил» .

Воспитатели средней и 2 младшей группы организовали совместный творческий проект воспитатель-родитель «Создание семейного древа – сохранение памяти».