Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

План месячника об организации и проведении ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

Воспитатель подготовительной к школе группе компенсирующей направленности Элиозашвили Кристина Гайковна провела  образовательную деятельность для детей с показом мультимедийной презентации. Дети узнали много интересного, познакомились с медалями и наградами ВОВ, памятниками воинам-освободителям в разных городах.

Подарок любимому папе

С 15 февраля, в предверии праздника "День защитника Отечества", дети всех возрастных групп совместно с воспитателями готовятся поздравить своих пап, подарками сделанными своими руками.

12 февраля во всех возрастных группах прошли беседы с использованием интерактивной доски, посвящённые освобождению города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Дети, совместно с воспитателями "совершили уникальную экскурсию в прошлое", познакомились с памятниками воинам-освободителям.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечествав детском саду № 92 прошли встречи с интересными людьми, а именно с военнослужащими разных поколений.

Так 7 февраля 2018 года прошла встреча детей старшей и подготовительной к школе группс ветераномполковником запаса ракетных войск стратегического назначения Михаилом Ивановичем Шуцким.

Михаил Иванович рассказал детям о празднике - День защитника Отечества, о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Эта служба не просто профессия, а призвание. Быть военным человеком – это значит быть образцом мужества и отваги. Только военным людям присуще чувство ответственности за порученное дело, так как от их отношения к службе зависит судьба страны и народа.

Ребята с большим интересом слушали интересный рассказ. А затем с волнением рассказали стихи, провели военную зарядку, научились изготавливать военные самолёты, и «возложили» цветы к Вечному огню. На память ветерану подарили открытки и цветы.

15 февраля воспитатель средней групы Хлынина Оксана Викторовна провела с детьми виртуальную экскурсию по городам-героям

9 февраля воспитатель Волкова Ольга Борисовна провела для воспитателей мастер-класс  по изготовлению детских поделок к празднику, обучила приемам создания композиций  с помощью созданной поделки.

2 февраля воспитатель подготовительной к школе группы компенсирующей направленности Элиозашвили Кристина Гайковна представила вниманию детей мультимедийную презентация к 75 годовщине освобождения Сталинграда.

6 и 7 февраля воспитатели организовали в группах выставку   литературы на военную тематику.

12  февраля Литвинова Ульяна Викторовна, воспитатель средней группы провела открытую образовательную деятельность с использованием мультимедийного оборудования по теме: "Освобождение Краснодара".

Все дети детского сада приняли участие в  акции «Я помню, Я горжусь», приуроченной к освобождению г.Краснодара от фашистских захватчиков. Воспитатели совместно с детьми подготовили листовки, которые предложено расклеить возле своих домов в память о событиях тех лет.

14 февраля воспитатель средней группы Нерсесян Аревик Михайловна провела для детей виртуальный музей военной техники и спортивную игру «На службе в армии».

Воспитатели старшей и подготовительной группы организовали совместный творческий проект воспитатель-родитель-ребенок Стенгазета «Мой папа в армии служил» .

Воспитатели средней и 2 младшей группы организовали совместный творческий проект воспитатель-родитель «Создание семейного древа – сохранение памяти».

План военно-патриотической работы.doc51.5 КБ