Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

План месячника об организации и проведении ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

1 февраля воспитатель средней групы Наталья Геннадьевна Елисеева провела с детьми виртуальную экскурсию по городам-героям и спортивнаую игру «Полоса препятствий».

1 февраля воспитатель Волкова Ольга Борисовна провела для воспитателей мастер-класс  по изготовлению детских поделок к празднику, обучила приемам создания композиций  с помощью созданной поделки.

2 февраля воспитатель группы компенсирующей направленности Элиозошвили Кристина Гаиковна представила вниманию детей мультимедийную презентация к 74 годовщине освобождения Сталинграда, с сюжетно-ролевой игрой « Затишье перед боем»

6 и 7 февраля воспитатели организовали в группах выставку   литературы на военную тематику.

10 февраля воспитатель подготовительной группы Долинская Яна Валерьевна провела для детей виртуальную экскурсию по местам боевой славы г.Краснодара.

10  февраля Алина Сергеевна Деркунская воспитатель старшей группы провела открытую образовательную деятельность с использованием мультимедийного оборудования по теме: "Освобождение Краснодара".

Все дети детского сада приняли участие в  акции «Я помню, Я горжусь», приуроченной к освобождению г.Краснодара от фашистских захватчиков. Воспитатели совместно с детьми подготовили листовки, которые предложено расклеить возле своих домов в память о событиях тех лет.

14 февраля воспитатель средней группы Нерсесян Аревик Михайловна провела для детей виртуальный музей военной техники и спортивную игру «На службе в армии».

15 февраля дети подготовительной группы в сопровождении сотрудников детского сада совершили пешую экскурсию на "памятник Зинитчикам".

21 февраля состоялся музыкальный концерт с участием ветерана ВОВ офицера запаса Малый Николая Павловича.  После концерта Николай Павлович рассказал детям много интересного о службе в армии и о войне, а в завершении подарил детям книгу о войне, написанную детьми

и вручил благодарственную грамоту сотрудникам ДОУ за большую работу по преобщению детей к военной истории нашего государства и достойному воспитанию на традициях старшего поколения.

16 февраля дети старшей группы посетили библиотеку им. Н.В. Гоголя, где сотрудники библиотеки подготовили для детей увлекательное и познавательное занятие на тему "Книга будущих командиров"

Воспитатели старшей и подготовительной группы организовали совместный творческий проект воспитатель-родитель-ребенок Стенгазета «Мой папа в армии служил» .

Воспитатели средней и 2 младшей группы организовали совместный творческий проект воспитатель-родитель «Создание семейного древа – сохранение памяти».