НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫРЕГУЛИРУЮЩИЕ ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

Постановление главы администрации (губернатораКраснодарского края от 12.12.2013 № 1460 «Об  утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы заприсмотр и уход за детьмипосещающими образовательные организации Краснодарскогокраяреализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр иуход за детьмипосещающими образовательные организации Краснодарского края,реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 администрации муниципального образования город  Краснодар от 11.08.2014 года № 5496 "Об установлении платы, взимаемой сродителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования вмуниципальных образовательных организациях муниципального образования городКраснодар, осуществляющих образовательную деятельность".

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление (форма прилагается);
  2. Копия паспорта (первый лист и лист пропискиодного из родителей(законных представителейна чьё имя открыта сберегательная книжка илипластиковая карта;
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  4. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;
  5. Копия сберегательной книжки или пластиковой карты.

Кредитные организации:

1. Сбербанк России

2. Кубань-кредит

Родителям выплачивается компенсация части родительской платы:

на первого ребенка - 20% от размера оплаченной суммы;

на второго ребенка - 50% от размера оплаченной суммы;

на третьего ребенка - 70% от размера оплаченной суммы.

Образец заявления на компенсацию