Стипендии и другие виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в  общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Иные виды материальной поддержки обучающихся

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:
  • 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50 % размера такой платы на второго ребенка;
  • 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка ксерокопии свидетельств о рождении старшихдетей до 18 лет);

- ксерокопия паспорта с пропиской родителя;

- ксерокопия титульного листа сберегательной книжки илиреквизиты (счетапластиковой карты Сбербанка России;

заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже).

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно кперечисленным документам представляют заверенную копиюрешения органа местногосамоуправления об установленииопеки (попечительства) над ребенком или копию договора опередаче ребенка на воспитание в семью.

Предоставление получателем компенсации неполных и (или)недостоверных сведений является основанием для отказа вназначении и выплате компенсации.

Компенсации перечисляются получателям компенсациисогласно их заявлениям через организации федеральнойпочтовой связи либо на счетоткрытый получателемкомпенсации в кредитной организацииВыплата компенсацииполучателям компенсации производится поквартально,начиная с месяцаследующего за отчетным кварталом.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Образец заявления на компенсацию