Неделя финансовой граммотности

пт, 02/04/2021 - 11:42

В рамках реализации Федерального проекта "Повышение финансовой грамотности и развитие финансового самообразования в РФ". с 21 марта по 26 марта 2021 года в нашем детском саду проводилась неделя финансовой грамотности. В эти дни наших ребят ожидали увлекательные и познавательные мероприятия на которых они узнали : "Что такое деньги?  Для чего они нужны? Много денег это хорошо или плохо? деньги нужно беречь или тратить?".

На практических занятиях дошкольники смогли попробовать себя в роли покупателя и продавца, научатся планировать свои расходы и "заработать деньги".  Так же с детьми всех возрастных групп предусмотрены проведение дидактических и сюжетно - ролевых игр, просмотры мультфильмов, видео роликов на тему финансовой грамотности дошкольников.

Для педагогов, сотрудников, а также родителей воспитанников были организованны онлайн консультации и онлайн уроки по теме финансовая грамотность.