Направления работы

Основные  направления деятельности профсоюзного комитета  МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 92":

-  участие в комиссиях по подготовке положений по внутренним вопросам МБДОУ и другим нормативным актам.

- внесение изменений и дополнений в Устав дошкольного учреждения;

-  разработка Положения об оплате труда;

- разработке Положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;

- внесение изменений в локальные акты дошкольного учреждения.

С председателем и членами профсоюзного комитета  согласуются приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников детского сада (нормы труда, оплата труда, вопросы охраны труда, оздоровления и отдыха работников).

Профком ведет постоянный контроль за выполнением оздоровительных мероприятий: рассматривает вопросы распределения путевок на оздоровление работников и их детей , оплаты листков по временной нетрудоспособности.

Представители профкома считают своей первоочередной задачей по вопросам охраны труда – содействие созданию здоровых и безопасных условий труда работников.